Kollegium

Gespräche mit den Lehrerinnen und Lehrern

Unsere Schulsekretärin, Frau Wiethoff, koordiniert die Termine für individuelle Eltern-Lehrer-Gespräche. Wünschen Sie ein Gespräch mit einer Fachlehrerin oder einem Fachlehrer, rufen Sie bitte im Sekretariat an (05257-5009600). Während des Unterrichtsmorgens ist für Terminvereinbarungen die Zeit in den Pausen geeignet, da so ein möglicher Termin gleich von dem Betreffenden bestätigt werden kann.

Pausenzeiten:

  •  9:15 –  9:35 Uhr
  • 11:10 – 11:25 Uhr

Das Kollegium im Schuljahr 2020/21

Jochen Welschmeier (Schulleiter) Deutsch, Geschichte, Informatik j.welschmeier (at) realschule-hoevelhof.de
Kerstin Friedrich (Konrektorin) Mathematik, Informatik k.friedrich (at) realschule-hoevelhof.de
Ghyat Bkhitan Französisch  g.bbkhitan (at) realschule-hoevelhof.de
Martina Böhmer Englisch, Kunst, Textilgestaltung m.boehmer (at) realschule-hoevelhof.de 
Christina Bömelburg Deutsch, Französisch  c.boemelburg (at) realschule-hoevelhof.de
Rouven Dieks Englisch, Mathematik, Technik, Musik, Kunst  r.dieks (at) realschule-hoevelhof.de
Gisela Dreetz-Fischedick Sozialwissenschaften, Politik, Sport g.Dreetz-Fischedick (at) realschule-hoevelhof.de
Birgit Ernst Englisch, Deutsch, Geschichte, Politik, Soziales Lernen, Erdkunde  b.dieks (at) realschule-hoevelhof.de
Simone Gehb Deutsch, Geschichte,
Praktische Philosophie
  s.gehb(at) realschule-hoevelhof.de
Anett von Gernet Deutsch, Erdkunde a.gernet(at) realschule-hoevelhof.de
Loredana Gueli Englisch, Mathematik, Katholische Religionslehre  l.gueli (at) realschule-hoevelhof.de
Andrea Hänsch Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Praktische Philosophie, Evangelische Religionslehre  a.haensch (at) realschule-hoevelhof.de
Heike Hanebeck Mathematik, Physik, Textilgestaltung  h.hanebeck (at) realschule-hoevelhof.de
Birgit Hesmer Englisch, Französisch  b.hesmer(at) realschule-hoevelhof.de
Andreas Hilse Deutsch, Geschichte, Politik  a.hilse(at) realschule-hoevelhof.de
Frerk Hinnerks Sport, Mathematik, Soziales Lernen  f.hinnerks(at) realschule-hoevelhof.de
Jutta Jock Mathematik, Biologie  j.jock (at) realschule-hoevelhof.de
Margret Kaupmann Musik, Soziales Lernen  m.kaupmann(at) realschule-hoevelhof.de
Ulrich Keuer Biologie, Kunst  u.keuer(at) realschule-hoevelhof.de
Elke Kiel Deutsch, Englisch,
Praktische Philosophie,
Politik, Soziales Lernen
 e.kiel(at) realschule-hoevelhof.de
Christoph Kramm Mathematik, Chemie  c.kramm(at) realschule-hoevelhof.de
Mailin Krewet Deutsch, Französisch, Politik  m.krewet(at) realschule-hoevelhof.de
Monika Krollmann Deutsch, Katholische Religionslehre  m.krollmann (at) realschule-hoevelhof.de
Norbert Löhr Mathematik,
Katholische Religionslehre, Erdkunde, Informatik, Berufsorientierung
 n.loehr(at) realschule-hoevelhof.de
Raik Möbius Mathematik, Physik, Technik  r.moebius(at) realschule-hoevelhof.de
David Morgott Deutsch,
Katholische Religionslehre,
Politik, Erdkunde
 d.morgott(at) realschule-hoevelhof.de
Eva Nagel Evangelische Religionslehre  e.nagel(at) realschule-hoevelhof.de
Heike Nientiedt Deutsch,Englisch  h.nientiedt
Anette Nilius Geschichte,
Katholische Religionslehre, Sozialwissenschaften, Erdkunde
 a.niliius(at) realschule-hoevelhof.de
Carola Ostermann Sport, Geschichte  c.ostermann (at) realschule-hoevelhof.de
Peter Protte Deutsch, Geschichte, Erdkunde,
Praktische Philosophie
 p.protte(at) realschule-hoevelhof.de
Britta Schindewolf Erdkunde, Schwimmen, SOL  b.schindewolf(at) realschule-hoevelhof.de
Lena Schipek Mathematik, Erdkunde, Sport, SOL  l.schipek(at) realschule-hoevelhof.de
Cornelia Schlingmeier Deutsch, Kunst, Textilgestaltung  c.schlingmeier(at) realschule-hoevelhof.de
Heike Schöneweis Mathematik,
Praktische Philosophie,
Evangelische Religionslehre
 h.schoeneweis(at) realschule-hoevelhof.de
Frank Schubert Evangelische Religionslehre  f.schubert(at) realschule-hoevelhof.de
Christine Schwarze Mathematik,Physik  c.schwarze(at) realschule-hoevelhof.de
Ralf Tewes Englisch, Biologie, Chemie  r.tewes(at) realschule-hoevelhof.de
Rudolf Wall Sport, Mathematik  r.wall(at) realschule-hoevelhof.de
Martin Weiß Englisch, Biologie  m.weiss(at) realschule-hoevelhof.de
Niklas Stappert Englisch, Geschichte  n.stappert(at) realschule-hoevelhof.de